Спор о статусе и высушивании вещества - возможно ли достичь постоянной массы?
Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать полное наименование вещества, за которое Вас осудили. По некоторым видам курительных смесей для определение крупного, особо крупного размера в Постановлении Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002
(ред. от 02.07.2015)
"Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации" сказано что количество наркотических средств и психотропных веществ определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110 ... +115 градусов Цельсия.