Как минимизировать долю жены при покупке квартиры и получении ипотеки?
Сын жо брака купил 1-комн. Кв-ру. Сейчас у него семья, ждут второго ребенка. Хотят взять ипотеку 500 тыс. рублей для приобретения 2-х комн. Кв-ры., затем получить сертификат после рождения ребенка и покрыть МК ипотечный кредит. Оформив нотариально обязательство о выделении долей детям. Меня беспокоит следующее: сейчас, даже если он оформит приобретаемую кв-ру на себя, то 1/2 доли кв-ры автоматически будет принадлежать его жене. Из какой суммы будет доля детям?. Как сделать долю жены имнимальной.
Лучший ответ
по получении сертификата у всех будут равные доли, если родители для себя эти доли по другому не распределят