Скажите пожалуйста что делать: В исковом заявлении была неправильна указана сумма долга, подлежащая взысканию.
Скажите пожалуйста что делать: В исковом заявлении была неправильна указана сумма долга, подлежащая взысканию. Суд сказал пишите исковое заявление. Какое должно быть исковое заявление ис указанием на что? Я так полагаю, что нужно не просто взять и переписать старое, с указанием новой суммы и доплатить гос. пошлину?
Уважаемая Елена.
Необходимо подать уточнения исковых требований. В уточнениях вносите дополнения и укажите новый размер исковых требований. Естественно, что если цена иска при этом увеличилась, то госпошлина должна быть доплачена. Уточнение представляетс я в копиях по количеству всех участвующих в деле лиц.
Оформляется уточнение исковых также, как и исковое заявление.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна