Составление искового заявления о признании юридического лица банкротом в ответ на полученное заявление ликвидируемого должника - примерное содержание и процессуальные особенности.
Юр. лицу пришло заявление ликвидируемого должника о признании его банкротом. Как должно выглядеть исковое заявление? Нужно ли в исковом писать о том, что мы получили данное заявление? Исковое направлять тому же судье, что будет рассматривать дело о банкротстве. Подскажите, пожалуйста, примерное содержание заявления. (Решения о взыскании суммы долга ещё не было)
Татьяна, исковое заявление вам писать не обязательно, нужно обращаться в арбитражный суд с заявлением об установлении требований кредитора в соответствии с правилами, установленными зконом "О несостоятельности (банкротстве)". Нужна помощь, обращайтесь - 8-918-98-98-034