Майор запаса ждет ГЖС - вопросы сроков, стоимости и возможности обращения в суд

Я майор запаса, уволен по ОШМ 1.08.08 г. Написал рапорт на ГЖС, и собрал все документы (согласно Постановлению №153.) передал их в довольствующий орган (Костромское КЭУ) до 1.09.08. Меня (супругу и ребенка) признали нуждающимся и поставили в очередь сказали, что в 1 полугодии 2009 получу ГЖС. (сертификат написал на Москву, у меня там мама инвалид 2 гр. одна осталась, и призван я оттуда был в 1995 г) В стране стали происходить изменения и я потерял ориентир! Прочитал в инете, что программа ГЖС заморожена, и что вместо ГЖС правительство планирует покупать ВС квартиры, что президент РФ и МО обещали поднять стоимость до надлежещего уровня, и т.д. Вопрос:

- Есть ли реальные сроки в которые МО РФ должно со мной расчитаться?

- Как считается стоимость 1 м 2 (в Москве)?

- Может попробовать через суд?.

- Почему комуто считают по одой стоимости, вторым по другой, в одном регионе, у нас права разные?

- Дайте совет что делать, как быть, не могу сидеть и ждать, надоело!

Лучший ответ

Добрый вечер!

По вопросам ГЖС издан Приказ Минобороны РФ от 10 июня 2006 г. N 215 "Об утверждении Порядка формирования списков состоящих на учете в воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации граждан - получателей государственных жилищных сертификатов и граждан, включенных в резерв на получение государственных жилищных сертификатов, оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов"

ГЖС действует, не заморожен.

Обратитесь в КЭУ с обращением, о предоставлении информации по срокам предоставления ГЖС.