Считается ли автомобиль, подаренный после свадьбы и оформленный на мужа, совместно нажитым имуществом? Могу ли я претендовать на половину машины?
После свадьбы подарили машину оформили на мужа тк у меня нет водительских прав, считается ли это совместно нажитым имуществом, и могу ли я претендовать на половину машины?
Лучший ответ
Нет, не можете. Это личная (единоличная) собственность мужа. Увы.
Если по договору дарения оформлено, то это личное имущество мужа.
Да, но в судебном порядке нужно будет доказать, что автомобиль был подарен вашей семье
Смотря кому дарили.
Если обоим супругам, то это совместное имущество, если одному мужу, то это его личное имущество.
Нет, это подарок, он не совместно нажитый.