Возможно ли через суд вступить в наследство, после смерти гражданского мужа, наравне с его сыновьями от прежнего брака.
Здравствуйте!
Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, гражданские супруги не относятся к наследникам ни одной очереди.
Даже если есть чеки на потраченные деньги связанные с ремонтом, строительством
Эти чеки как-то свидетельствуют о том, что ИМЕННО ЭТИ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ БЫЛИ ПРИОБРЕТЕНЫ НА ИМЕННО ЭТУ КВАРТИРУ?
Конечно же нет. Забудьте.
Можно, конечно же попытаться в судебном порядке взыскать компенсацию с наследников, но...... перспективы призрачные,увы.