Как восстановить права на квартиру и выселить сожительницу без уплаты коммунальных услуг?
В 1997 году мне выдали 2 х комнатную квартиру, после 3 лет прописал девушку и мы так жили до 2006 года. Связи с переселение с ветхого жилья, нам дали 3 х,и что самое интересное постаноление выписали на нее, теперь я проживаю на съемной квартире и она не желает чтоб я там жил, ну и я не хочу т. к. 2 семьи. На данный момент она живет в городе и ком. услуги не платит. Можно восстановить свои права и ее выселить?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если она не оплачивает не только коммунальные услуги, но и плату за наем, содержание и ремонт жилья, то можно попробовать обратиться в суд с иском о признании её утратившей право пользования в связи с выездом в другое место жительства и отказом от своих прав по договору соц.найма (ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ).