Как взыскать алименты с отца после длительного отсутствия в жизни - условия, документы, сумма и выплаты
У Вас уже нет прав на алименты. Поезд ушел безвозвратно.
А вот у Вашего отца есть право взыскать с Вас алименты, когда он достигнет пенсионного возраста.
Ничего с него взыскать невозможно
Не можете, тк после соверногенголетия права на алиментое собержание прекращается. Нужно было до 18 лет. И так как он не лишен родительских прав, то в старости он сможет с вас требовать алименты
Вопрос длинный, ответ короткий - НЕТ !
Спасибо, жаль, думала что можно взыскать всё за те года которые он не платил
Это было бы возможно, если бы было решение суда о взыскании алиментов и возбуждено исполнительное производство, а он при этом, все годы уклонялся от их уплаты.
Поскольку решения суда не было и за алиментами никто не обращался, считается, что он добросовестно исполнял родительские обязанности по содержанию ребенка.
Светлана, в трех полученных вами ответах говорится о том, что в будущем якобы ваш отец имеет право требовать с вас алименты, это не верно. Если он не платил вам алименты, то он по закону лишен права требоватьс вас алименты на свое содержание по старости в будущем.
Это можно было бы если бы в своё время Ваша мать занималась этим.