Москва, 09.08.2015, 09:02

Как взыскать алименты с отца после длительного отсутствия в жизни - условия, документы, сумма и выплаты

Вопрос №7639168 из г. Москва
опубликован 09.08.2015, 09:02
Вопрос возможно и глупый, но интересующий давно. Отец с матерью в разводе с моего 7-летия, больше он в моей жизни не появлялся никогда, мать не подала заявление на алименты из личных побуждений. Вопрос состоит в том, я сейчас совершеннолетняя, возможно ли каким либо способом взыскать их с него, если да то при каких условиях, какой пакет документов нужен, он сменил фамилию (будут ли с этим какие либо проблемы), и примерно какая это будет сумма и это сумма будет выплачиваться частями или полностью. Прошу прощения что так длинно.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас уже нет прав на алименты. Поезд ушел безвозвратно.

А вот у Вашего отца есть право взыскать с Вас алименты, когда он достигнет пенсионного возраста.

09.08.2015, 09:06

Ничего с него взыскать невозможно

09.08.2015, 09:04

Не можете, тк после соверногенголетия права на алиментое собержание прекращается. Нужно было до 18 лет. И так как он не лишен родительских прав, то в старости он сможет с вас требовать алименты

09.08.2015, 09:06

Вопрос длинный, ответ короткий - НЕТ !

09.08.2015, 09:51

Спасибо, жаль, думала что можно взыскать всё за те года которые он не платил

09.08.2015, 09:20

Это было бы возможно, если бы было решение суда о взыскании алиментов и возбуждено исполнительное производство, а он при этом, все годы уклонялся от их уплаты.

Поскольку решения суда не было и за алиментами никто не обращался, считается, что он добросовестно исполнял родительские обязанности по содержанию ребенка.

09.08.2015, 09:25

Светлана, в трех полученных вами ответах говорится о том, что в будущем якобы ваш отец имеет право требовать с вас алименты, это не верно. Если он не платил вам алименты, то он по закону лишен права требоватьс вас алименты на свое содержание по старости в будущем.

09.08.2015, 09:26

Это можно было бы если бы в своё время Ваша мать занималась этим.

09.08.2015, 09:52