Оформление выплаты зарплаты себе в качестве генерального директора при совмещении с основной работой
Нет, необязательно увольняться, если вас устраивает, что в трудовой книжке в качестве основной работы указана именно текущая должность. Вы можете оформиться генеральным директором по совместительству согласно статье 60.1 ТК РФ . Продолжительность рабочего времени совместителя не должна превышать половину нормы (полного рабочего времени) , т.е. не более 4 часов в день, 20 часов в неделю или за другой учетный период. Статья 284 ТК РФ .
ЗДравствуйте! Оформляйте договор по совместительству и платите зарплату в соотв. с положением по оплате труда. Увольняться не обязательно
Если вы единственный учредитель фирмы, то труд договор не заключается- следовательно насчет оплаты издавайте решение ед. учредителя.