Право на алименты для дочери при инвалидности 2-й группы - возможность вернуть квартиру вместо выплат

Могу ли я подать на алименты на дочь так как я пожизненный инвалид 2-ой группы? И есть ли пункт кодексе, где говориться о том, что вместо алиментов я могу вернуть себе квартиру? Если да,то как это можно сделать? Извините за безграмотность, большое спасибо.
Лучший ответ

Алименты могут быть назначены, если вы нетрудоспособны и нуждаетесь материальной помощи. Вам не удастся проблему с квартирой связать с алиментами.

спасибо.вы меня не успокоили.

ЗДравствуйте! Обязанность совершеннолетних детей по содержанию родителей конкретизируется в ст. 87 СК РФ, в соответствии с которой трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Представляется, что нуждаемость и нетрудоспособность родителей должны определяться в судебном порядке, если их совершеннолетние дети не исполняют указанную обязанность добровольно. Подавайте заявление в суд.

Про возврат квартиры в законе ничего не сказано, вернуть не получится