LSN Messenger
Череповец, 09.08.2015, 12:27

Как решить проблему с жалобой на лающих собак в загородном доме?

Вопрос №7640518 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.08.2015, 12:27
Живу в загородном доме. На территории 16 соток у меня две собаки, бегают на блок-посту, участок огорожен двухметровым забором. Соседи написали жалобу, что собаки, находясь на улице, лают в ночное время. Лают они только в том случае, если кто-то посторонний идет ночью мимо их территории. Глава администрации вызвала на составление протокола об административном правонарушении. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть какой протокол он составит и кто будет рассматривать. Ваше право обжаловать постановление в суде.

09.08.2015, 12:35

Как вести себя на протоколе, что говорить. Самое интересное, что вызывают меня, собираются меня привлечь к ответственности, хотя формально собаки зарегистрированы на супругу. И тем не менее, неужели они могут меня привлечь к ответственности только на основании коллективной жалобы, т.е. фактически без какой-либо законодательной базы. Дело в том, что очень многим моим соседям не нравится, что когда они идут мимо моего дома, мои собаки лают, как правило, это днем, хотя они собак не видят из-за забора. И под этим соусом они пытаются меня обвинить в нарушении тишины в ночное время. В все это на фоне загородного дома (не многоквартирного, а частного).

09.08.2015, 22:45

Вам нужно не соглашаться с составлением протокола, объяснять, что никакого закона вы не нарушаете. В протоколе писать в графе объяснение, что с ним не согласны.

10.08.2015, 07:36