Каково мое правовое положение при разводе, если у меня нет детей, муж наркоман и квартира находится на его матери
Здрасти, я бы очень сильнл хотела узнать вот я замужем у нас нет дитей муж наркоман лечится но нет гарантии что вылечится дитей нет я в квартире прописана но квартира на его маме а загз есть тоже, при разводе имею ли я чтото у его мамы 2 квартиры живем отдельно, когда я узнала про наркотики она меня просила не говорить не кому пожить если он не исправится она обешала мне дать часть квартиры типерь когда встал вопрос мои нервы и все збережения потрачены она отказывается по каким правам я смогу при разводе с ней боротся, и еше другое если вдруг я останус будет ребенок но с ней буду в контрах и она может меня выгнать? Или если она напишет завешание не на меня я смогу отсудить 7 и отсудить смогули я 2 квартыры она такая женшина может свою завешать сестрам, спасибо.
Уважаемая, Диана! Миф о возможности вылечить наркомана, это всего лишь миф. НАРКОМАНИЯ НЕ ЛЕЧИТСЯ. Возможны только периоды ремиссии (временного воздержания).
Что касается квартиры Вашей свекрови, то как она захочет, так и будет. Вы на это повлиять не можете. Завещание можно отменить хоть на следующий день после его написания. Сообщать об этом Ваша свекровь никому не обязана….
Так что дать Вам какой-то конкретный совет, довольно сложно. Увы.
С уважением, адвокат Н.Федоровская.