Угроза отключения от электросетей председателем СНТ - законно ли это?
У меня такая проблема. Председатель снт, угрожает отключением от электросетей, за неоплату в течении 4 ех месяцев, и сказала что все услуги электрика тоже лягут на мои плечи! Я ей объсняю, что заплачу! Она слушать даже не хочет, и избегает меня! Поэтому разговора лично не получаеться! Вопрос какой у меня: Законно ли это, отключение от сетей председателем?
Незаконно, т.к. СНТ не является энергоснабжающей организацией и не обладает правом отключения даже в случае неоплаты. Если обрежут провода - заактируйте и обращайтесь в суд с иском об обязании восстановить электроснабжение и взыскании компенсации морального вреда.
Да, если не платите - могут отключить.