Собственник электросетей прислал уведомление об отключении без наличия задолженностей - какие правовые последствия и возможные меры защиты?
Собственник электросетей прислал уведомление об отключении.
Задолженности по электроэнергии нет.
Ранее мой трансформатор питался от линии, на ней произошла авария и мою линию переключили на другую точку ввода, которая принадлежит другому собственнику. Переключение произвел собственник электросетей, с которым у меня подписан акт разграничении ответственности. Второму собственнику это не понравилось и он прислал мне уведомление об отключении.
Отключение мотивируют материально изношенным, предаварийным состоянием сетей, на самом деле причина - сбросить субабонента со своих сетей. Уведомили за пять ней до отключения. Может в Ростехнадзоре запросить справку о состоянии этих сетей и обратиться в прокуратуру и ЭСО с которой заключен договор на электроснабжение? Или объяснить отключающим к каким правовым последствиям приведет такое отключение? Вопрос - а к каким последствиям это приведет?
Лучший ответ
Договор у Вас заключен с ЭСО? Уведомите ЭСО о том, что Вы получили. Что она будет делать дальше - ее проблемы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!