Как изменить условия платежей за квартиру в ипотеке при солидарной ответственности и разделе долей супругов?
В силу Закона, поскольку Вы еще состоите в браке, предполагается (пока не будет доказано иное), что все платежи, сделанные любым из супругов, осуществляются в общих интересах и за счет общих денежных средств. Так как доход у супругов ОБЩИЙ.
То есть, внося денежные средства в счет погашения ипотечного кредита, Вы платите и за долю супруги тоже.
Доказывать свое право на компенсацию в связи с тем, что Вы, как солидарный должник, самостоятельно исполнили общую обязанность, Вам придется в суде. И сделать это будет довольно непросто.
подать в суд и разделить платежи