Но одно понятно, что документы оформлены не на них, тогда имееют ли они право на продажу?

Прошу ответить на такой вопрос: хотим купить домик с участком в деревне, нашли такой но есть одно "но".Хозяин этого дома умер как я поняла, никто в наследство не вступал, но каким то образом там проживал парень, который тоже погиб, теперь его мать продает этот домик с участком, но как она объяснила без права прописки, окументы будут оформляться в с.совете я как то не совсем понимаю как это будет выглядеть и к чему быть готовыми. Но одно понятно, что документы оформлены не на них, тогда имееют ли они право на продажу? Чем может быть чревато такая покупка для нас-покупателей? И как правильно поступить с чего начинать, а участок нравится. С уважением Г.П.
Лучший ответ

Уважаемая, Галина Петровна! Если у умершего владельца дома с участком не было наследников или никто из них не принял наследство, то дом отошел государству. И купить его у "тетеньки", незаконно в нем проживающей, нельзя.

С уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая Наталья Руслановна!Спасибо большое за оперативность и ответ.Вы подтвердили мое сомнение,будем решать вопрос с юридической точки зрения.Желаю Вам успехов в Вашем труде.С уважением Г.П.

Галина Петровна обязательно установите есть ли у продавцов право устанавливающие документы..договор дарения,купли-продажи,разрешение на строительство. и так далее .кроме того должно быть свидетельство регистрации прав собственности...без него сейчас тоже нельзя продать недвижимость..Продажи недвижимости без права регистрации \прописки/ будущего собственника не существует..это уже не продажа...

Спасибо большое,Виктор Валерьевич за оперативный ответ.Буду следовать Вашему совету.Удачи Вам в Вашем труде.С уважением Г.П.