Но одно понятно, что документы оформлены не на них, тогда имееют ли они право на продажу?
Уважаемая, Галина Петровна! Если у умершего владельца дома с участком не было наследников или никто из них не принял наследство, то дом отошел государству. И купить его у "тетеньки", незаконно в нем проживающей, нельзя.
С уважением, адвокат Н.Федоровская.
Галина Петровна обязательно установите есть ли у продавцов право устанавливающие документы..договор дарения,купли-продажи,разрешение на строительство. и так далее .кроме того должно быть свидетельство регистрации прав собственности...без него сейчас тоже нельзя продать недвижимость..Продажи недвижимости без права регистрации \прописки/ будущего собственника не существует..это уже не продажа...