Вопрос о регламентации высоты заборов между участками под ИЖС - правомерна ли установка 2,5-метрового забора соседом без согласия соседей?
Сосед хочет установить забор из профлиста между нашими участками высотой 2,5 м, не товарищество, г.Видное, М.о. На наши просьбы об уменьшении высоты отвечает отказом, дескать, купил такого размера, резать не буду - будет некрасиво, долго и т.п. Обещает через год поставить другой забор, может быть ниже. А если что, то он имеет право и пятиметровый ставить, потому что он у себя на участке и так ему нравится. Подскажите, пожалуйста, регламентируется ли как-то высота заборов между участками под ИЖС, а не в садоводческом товариществе, прав ли сосед, как нам аргументировать наши просьбы о снижении высоты. Нашему участку уже почти 70 лет, а он купил соседний лет пять назад и между нами была сетка-рабица.
Спасибо заране.
Здравствуйте! высотой 2,5 м из профлиста устанавливать забор нельзя