Вопросы о графике работы и отгулах в случае ненормированного рабочего дня и добавлении 2 недель к отпуску
Привлечение к работе в выходной никакого отношения к ненормированному дню не имеет. Это разные виды работы за пределами установленной нормы.
За работу в выходной при наличии согласия работника согласно статье 153 ТК РФ производится оплата не менее чем в двойном размере по окончании месяца, в котором было привлечение , или в одинарном (по желанию работника) с предоставлением дополнительного выходного дня, который оплате не подлежит.
За работу в режиме ненормированного дня только дополнительный отпуск в установленном размере. Из смысла нормы ст. 101 ТК РФ можно заключить , что привлечение к работе за пределами ежедневной нормы носит эпизодический характер. Количество часов, на которые работодатель имеет право задержать работника законом не ограничено, но по смыслу привлечения ограничено окончанием дня.