Соликамск, 09.08.2015, 15:50

Основные условия и сроки подачи заявления о банкротстве физических лиц при наличии долгов с штрафами

Вопрос №7641844 из г. Соликамск
опубликован 09.08.2015, 15:50
Хотела узнать о законе о банкротстве физ лиц. Когда и как можно подавать заявление. Если сумма основного долга меньше 500 000 но с штрафами и пенями больше можно подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Разговаривать о банкротстве нужно будет после 1 октября 2015г., в вашем случае можно будет подать заявление.

09.08.2015, 15:52
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Да, можно подать, но после 1 октября.

09.08.2015, 15:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

09.08.2015, 19:07

А сколько это будет стоить

09.08.2015, 20:39

Что именно - подача заявления или услуги юриста?

09.08.2015, 20:48

И то и другое

09.08.2015, 21:12

Подача заявления - 6000 рублей + услуги арбитражного управляющего- 10000 рублей в месяц. Услуги юриста по ведению дела - около 250000 рублей.

09.08.2015, 21:18