Как доказать принятие наследства и получить свои права в суде? и Что может получить наследник, если суд признает его права после продажи квартиры?
Лев! В итоге долгой и трудной судебной борьбы вы можете получить от наследников , продавших квартиру. свою долю от СМЕШНЫХ денег.
Лев! Как это ни печально для Вас, но Ваши шансы выиграть суд практически нулевые, поскольку Вы сами подтверждаете отсутствие уважительных причин для восстановления срока на принятие наследства и обращения в суд. Вам, естественно будет задаваться основной вопрос о пропуске Вами срока, на что Вам ответить, по Вашим словам нечего. Действительно - где Вы были четыре года? Найдете вразумительный и подтвержденный доказательствами ответ на этот вопрос и вопрос о пропуске срока, можете надеяться на победу. А наличие у Вас некоторых вещей из квартиры отца всего лишь свидетельствует о том, что они как-то к вам попали, но не свидетельствует о принятии наследства. об этом могли бы свидетельствовать документы об оплате коммуналки, погашении каких-то долгов и т.п. Думаю, что, если хотите хотя бы попытаться что-то отсудить, надо обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату), чтобы подумать, может какие-то доводы и обстоятельства в Вашу пользу можно найти.
Здравствуйте,Лев! Судебная перспектива вашего дела невелика, судя из обстоятельств, которые вы рассказали.Однако к адвокату на очную консультацию все таки обратиться следует, более детально изучив ситуацию, можно найти выход.С уважением,
Уважаемый Лев.
Сообщите, пожалуйста: "По каким причинам Вы не обращались к нотариусу за принятием наследства?". Возможно Ваш ответ поможет и мы сможем найти путь разрешения проблемы.
С уважением,
адвокат Арнст елена Викторовна
Полностью согласна с адвокатом Стрикун Галиной Владимировной.
Не обратила вимания на то обстоятельство, что квартира продана за смешные деньги.