В каких случаях алименты платятся после 18 лет.

Вопрос №7642200 из г. Ржев
опубликован 09.08.2015, 16:43
В каких случаях алименты платятся после 18 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если ребёнок является инвалидом

09.08.2015, 16:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

не платятся если только к 18 годам нет задолженности по ним. она может быть взыскана и после 18

26.06.2016, 06:35

Нет , только добровольные выплаты.

26.06.2016, 13:54

нет, алименты выплачиваются только до 18 лет (если ребенок не является инвалидом)

26.06.2016, 13:54

Если это происходит в России, то нет, не получает.

26.06.2016, 13:54

Здравствуйте! до 18 лет получает алименты , после - нет

26.06.2016, 13:54

Добрый день! Только если ребенок является инвалидом

03.07.2016, 15:24

Если ребенок - инвалидом является. В этом случае можете требовать.

03.07.2016, 15:24

ни в каких, если к 18 годам образовался долг то взыскивают только его из расчета не более чем за три года до исполнения 18 лет

03.07.2016, 15:25

Ни в каких. Семейным кодексом РФ не предусмотрена выплата алиментов на содержание детей после наступления совершеннолетия.

03.07.2016, 15:25

Если ребенок поступает в вуз, он не получает алименты?

26.06.2016, 13:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских