Туапсе, 09.08.2015, 17:21

Оформление дома на участке своих родителей - какие документы нужны и какие расходы ожидать

Вопрос №7642369 из г. Туапсе
опубликован 09.08.2015, 17:21
У меня отец построил дом на участке своих покойных родителей. На участке ещё есть дома и они оформлены на его сестру. Сестра не против регистрации дома на отца. Какие нужно собрать документы и сколько примерно будет стоить оформление?
Лучший ответ
Рекомендуется

В собственности отца сестры. Она согласна, проблем нет. Сестра живёт в родительском доме на этом же участке. Нужно отделить участок и оформить дом.

Вопрос, с чего начать оформление участка и дома, сколько это займёт времени и примерные затраты?

Я работаю, живу отдельно в другом городе, поэтому мне надо подбирать время для поездки к отцу, так он не ходячий почти. Спорных вопросов по оформлению у родственников нет.

Сколько длится оформление кадастры и паспорта на дом?

09.08.2015, 21:39

Какое целевое назначение зу? Какова площадь зу?

10.08.2015, 02:19

В чьей собственности находится ЗУ?

09.08.2015, 19:32

В собственности отца сестры. Она согласна, проблем нет. Сестра живёт в родительском доме на этом же участке. Нужно отделить участок и оформить дом.

Вопрос, с чего начать оформление участка и дома, сколько это займёт времени и примерные затраты?

Я работаю, живу отдельно в другом городе, поэтому мне надо подбирать время для поездки к отцу, так он не ходячий почти. Спорных вопросов по оформлению у родственников нет.

Сколько длится оформление кадастры и паспорта на дом?

09.08.2015, 21:39

Какое целевое назначение зу? Какова площадь зу?

10.08.2015, 02:19