Можно ли не платить кредит по карте банка связной после закрытия их услуг и передачи долгов в банк Тиньков?
Раньше платила в банк связной а теперь позвонили и сказали что банк связной закрылся и нужно платить в банк Тиньков-счета и долги передали туда. Пришла не только смс но и звонили с банка и объясняли все, пришла карта Тиньков чтоб по ней платить и карту связного заблокировали, вообщем это точно и мошенничества никакого нет, но вопрос в другом-с Тиньков банком я ничего не заключала-могу я не платить этот кредит по карте банка связной? Не затаскают меня по судам? И буду ли я права в том что не плачу потому что ничего не подписывала и отказываюсь подписывать? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здесь имеет место перемена лиц в обязательстве. Поскольку должник уведомлён, то легальных оснований отказа от платежа отсутствуют.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день.
Нет, подписания дополнительных документов - не обязательное условие. Поэтому вам необходимо платить в тинькоф.
Благодарю Вас за полезную консультацию!