Процесса выселения как такого я понимаю не будет, т. к.
В феврале я предъявила в сулжбу суд. приставов 3 исполнительных листа: 1 на вселение и нечинении препятствий (к одному человеку) и 2 на выселение (мужа и жены). Мне домой позвонила суд. пристав и, сказав, что должник готов передать мне ключи (это по поводу вселения). Я спросила про выселение других должников. Суд. пристав ответила, что там никто не живет. Но я уверенна, что это неправда. Думаю, что имеет место какой-то сговор, т.к. "мои" должники сотрудники милиции (все это происходит в маленьком подмосковном городке). Мы договорились на определенное число.
Вопрос:1. Могу ли я, прежде чем туда ехать, позвонить суд. приставу и сказать, чтобы мне прислали телеграмму, т.к. письмо с уведом. Уже не успеет придти?
2. Как непосредственно происходит процесс вселения?
3. Я знаю, что нужно будет подписать какой-то акт. Что в нем должно быть отражено?
4. Процесса выселения как такого я понимаю не будет, т. к. должники по выселению стояли насмерть что они там никогда не проживали. Я имею право забрать подлинники исполнительных листов назад и предъявить, если потребуется вновь?
5. Т.к. я живу в Москве, то я не могу ежедневно контролировать мою собственность в подмосковье. Если я приезжаю, и опять не могу попасть в свое жилое помещение. Могу я опять обратиться к суд. приставам по поводу моего вселения вновь?
6. Если потребуется писать жалобу на суд. приставов, могу я действовать через Москву и просить, чтобы исполнительное производство происходило суд. приставами из другого города?
7. После вселения, что я могу сделать со своей 1/2 долей жилого помещения?
Спасибо!
Лучший ответ
Вселяйтесь, меняйте замки и проживайте там спокойно (можете не проживать). Отвечать на домыслы не имеет смысла. Смысла жаловаться на то, что приставы хорошо исполняют свои обязанности тоже не вижу.