Ответьте еще кто-нибудь на вопрос 76208. Спасибо.
идти к нотариусу преждевременно (много денег сдерет), чтобы было дешевле лучше оформить дарение, но данное условие возможно если стороны доверяют друг другу, потому что после подписания договора дарения, остальные наследники тереяют все права на квартиру.
Вариант 1: (самый простой) Бабушка идет к нотариусу и составляет завещание в пользу внучки, в завещание может быть включено и условии о выплате определенных долей.
Вариант 2: составить в простой письменной форме соглашение между наследниками, что Внучка выплачивает определенные доли после чего заключается договор дарения (налоги при дарении родственникам минимальные и ниже чем при купле-продаже).