Вопросы о сокращении должности полицейского с опытом и возможные последствия
Я сотрудник полиции. Стаж 7, 5 лет. Разведена. Имею ребенка ло 3 лет. В сентябре 22 числа ребёнку 3 года. 23 августа получила уведомление об увольнении (всех вывели за штат). На днях сообщили, что мою должность сокращают. Я офицер. Инспектор. ГИАЗ. В подразделении есть ещё старший инспектор ГИАЗ. У этого сотрудника стаж больше 20 лет, ребенок несовершеннолетний. Женат. Жена работате. Так вот вопрос, 2 месяца моего увольнения отчисляются с какого момента? Ведь 23 августа моему ребенка ещё не было 3 года. А до 3-х лет я знаю что сократить не могут. И могут они сократить должность старшего инспектора вместо меня?
Вопросы сокращения должностей решает работодатель.Вам могут выдать уведомление о сокращении, только после 22 сентября.
Нам 23 августа всем выдали уведомления об увольнении. Чьи должности будут сокращены, уже уведомлять не будут.