Если я отказываюсь от родительских прав то я все равно буду выплачивать алименты.
Если я отказываюсь от родительских прав то я всеравно буду выплачивать элименты.
Сергей, отказ от осуществления родительских прав, в том числе и отца, невозможно осуществить в добровольном порядке. Вас могут лишить родительских прав, но алименты платить Вы все равно должны.
Здравствуйте.
Нет
Здравствуйте, Сергей.
Нет такого понятия как "отказ от родительских прав". Если под этим Вы имеете в виду лишение родительских прав, то обязанность по уплате алиментов все равно сохранится.
Обязанность по уплате алиментов с Вас может быть снята только в случае, если после лишения Вас родительских прав, ребенок будет усыновлен другим мужчиной.