Подскажите как зарегистрировать право собственности на дом и землю если это возможно.

У меня такая проблема: В 2008 году умерла бабушка, и оставила в наследство дом. Но право собственности на землю и дом не оформлено. Данный дом был построен на земле которую в 1981 году ей выделил сельсовет (своим постановлением) под строительство дома, в 1982 году дом был построен на её личные средства. С 2000 года в данном доме зарегистрирована и проживает её племянница. Я вступил в наследство. Подскажите как зарегистрировать право собственности на дом и землю если это возможно. С уважением Роман.
Лучший ответ

Можете обратиться с иском в суд о признании права собственности в порядке наследования.