Наследование квартиры после смерти мужа - претендую ли я на полное наследство и могу ли я жить в квартире? Где право наследования оставленного папой?
Если нет завещания, то наследниками по закону первой очереди являетесь вы и отец вашего мужа согласно ст.1142 ГК РФ.
Отец умершего тоже является наследником первой очереди
К сожалению его папа, какой бы плохой он не был , тоже наследник первой очереди.
У второго наследника (отца умершего) такие же права, как и у Вас.
Несправедливость наследования отцом в данном случае очевидна.
И поэтому можете обращаться в суд с иском о признании его недостойным наследником -.
Оснований для признания отца недостойным наследником, из Вашего изложения не усматривается. И потому, он наследует квартиру наравне с Вами в равных долях.