Можно ли украинцу, участвующему в программе переселения, жениться на украинке в России?
Добрый день!
Если граждане вступают в брак на территории Российской Федерации, форма заключения брака определяется российским законодательством независимо от их гражданства. Браки в России заключаются в органах записи актов гражданского состояния. Условия заключения брака иностранными гражданами на территории России определяются для вступающих в брак законодательствами их государств.
Вы можете зарегистрировать брак в любом ЗАГСе по Вашему выбору. Нужно обратиться в ЗАГС с совместным заявлением, госпошлиной, паспортами, справкой о семейном положении, и др. требуемыми документами.Отказать в приеме заявления на брак Вам не вправе. Будут проблемы, сразу просите письменный отказ.
Удачи Вам!
Да, сможете жениться.