Каковы права бывшего мужа на долю в квартире и можно ли их оспорить будущему собственнику после дарения от матери?

Кто может оспорить долю человека в квартире (в данном случае бывший муж)? И можно ли это сделать мне как будущему собственнику после оформления дарственной от мамы? Спасибо.
Лучший ответ

Таисия, Вам следует обратиться к адвокату очно. Для серьезного ответа на Ваш вопрос необходимо выяснить у Вас слишком большое количество дополнительных обстоятельств: как давно состоялся развод Вашей мамы с ее бывшим мужем, когда и при каких обстоятельствах он прекратил проживание в квартире, пытался ли вселиться в квартиру? Какова судьба квартиры после развода, кто в ней фактически проживал, сдавалась ли квартира в наем, знал ли об этом быший муж и т.п.

Здравствуйте!

задайте вопрос корректно - не совсем ясно

Непонятен вопрос, опишите ситуацию подробнее.