LSN Messenger
Красноярск, 09.08.2015, 20:12

Вопрос о наследовании квартиры после смерти мужа - есть ли доля для ребенка, учитывая его смерть после отца

Вопрос №7643558 из г. Красноярск
опубликован 09.08.2015, 20:12
Погиб муж в 2009 году (тело не нашли, признали без вести пропавшим) ребенок умер в 2010. У мужа была квартира. Сейчас мужа признали умершим на наследство подала я, свекровь и свекр. Имеет ли мой ребенок какую долю по праву представления Или как это называется, фактически она умерла после смерти мужа! Сейчас доля 1:3.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж 4.09.2009. Ребенок 10.10.10. По суду признали датой смерти через 5 ть лет так как муж считался без вести отсутствующим. Свидетельство о смерти 13.01.2015

09.08.2015, 20:19

дата смерти мужа 15 год-официальная дата, так что ребенок ничего не принимал

09.08.2015, 20:29

Это называется трансмиссия наследства.Теперь вы в числе первых наследников.

09.08.2015, 20:16

у вас дата смерти мужа какая? До смерти ребенка или после?

09.08.2015, 20:16

Муж 4.09.2009. Ребенок 10.10.10. По суду признали датой смерти через 5 ть лет так как муж считался без вести отсутствующим. Свидетельство о смерти 13.01.2015

09.08.2015, 20:19

дата смерти мужа 15 год-официальная дата, так что ребенок ничего не принимал

09.08.2015, 20:29