Как взыскивается штраф по ст.290 если я пенсионер?
В данном случае штраф принудительно не взыскивается, в соответствии со ст.46 ч.5 УК РФ-
В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.
Так что при уклонении от уплаты штрафа пенсионеру наказание по ст.290 будет заменено на исправительные работы,принудительные работы или-лишение свободы на усмотрение судьи