Что делать, когда квитанции за коммунальные услуги приходят на умершего человека?

Вопрос №7643750 из г. Таганрог
опубликован 09.08.2015, 20:35
Что делать, когда квитанции за коммунальные услуги приходят на умершего человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если мы не сообщили, а также платили по тем квитанциям которые приходили на умершего человека. Кто в этом будет виноват мы или УК?

09.08.2015, 20:42

Это не наказуемо. Поэтому никто не виноват.

09.08.2015, 20:44

Возникнет спор кто будет оплачивать неизменные платежи. (отопление итд)

Если квартира приватизированная -то оплата за наследниками.

Если соц найм -то муниципалитет.

09.08.2015, 20:47

Сообщить в УК, что плательщик умер.

09.08.2015, 20:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если мы не сообщили, а также платили по тем квитанциям которые приходили на умершего человека. Кто в этом будет виноват мы или УК?

09.08.2015, 20:42

Это не наказуемо. Поэтому никто не виноват.

09.08.2015, 20:44

Возникнет спор кто будет оплачивать неизменные платежи. (отопление итд)

Если квартира приватизированная -то оплата за наследниками.

Если соц найм -то муниципалитет.

09.08.2015, 20:47