Уже полгода не приходят квитанции за коммунальные услуги, что делать и можно ли их не оплачивать, когда пришлют квитанцию?
Анна, нужно взять за обязанность — вовремя оплачивать жилищно-коммунальные услуги независимо от того, пришел счет или нет. В случае, если вы не получаете счет за квартиру или хотите получить его повторно, следует обратиться в ТСЖ своего района или в управляющую компанию, которая обслуживает ваш дом. Там вам должны повторно распечатать коммунального счет на оплату.На оплату коммунального счета дается 1 месяц с того момента, как пришла квитанция.Между тем за задержку платежей Жилищный кодекс предусматривает штраф — пени за каждый день просрочки в размере 1/300 доли от ставки рефинансирования Центрального Банка.