Возможности распоряжения квартирой по дарственной от матери
У меня такая ситуация.
Мама хочет сделать дарственную мне на квартиру (она собственник, квартира была приобретена в браке).
Смогу ли я полноправно ею распоряжаться в силу дарственной?
Спасибо.
Таисия!
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено (ст. 34 СК РФ).
Для отчуждения (дарения) данной квартиры необходимо получить нотариальное согласие супруга.
В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации (223 ГК РФ).
Конечно, сможете. Она будет вся ваша.