Липецк, 27.02.2022, 22:27

Как сохранить квартиру от претензий мужа - помощь мамы в покупке недвижимости

Вопрос №19139126 из г. Липецк
опубликован 27.02.2022, 22:27
У меня складывается такая ситуация-мама хочет выделить мне деньги на покупку квартиры. Как сделать, чтобы мой муж не претендовал на купленную квартиру, ведь она будет приобретена в браке? P. S. На себя мама по определённым обстоятельствам приобрести квартиру не может.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть два пути вы можете оформить расписку о передаче вам денег для приобретения квартиры и сразу приобрести квартиру, либо оформить это дарением от матери вам. И второй способ это брачный договор.

27.02.2022, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Как вариант договор займа делайте с мамой. А затем на эти деньги покупать квартиру, либо брачный контракт с мужем делать.

27.02.2022, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мама может подарить вам деньги, это можно оформить договором, причём целевым.

27.02.2022, 23:15

Брачный договор можно заключить уже будучи в браке?

27.02.2022, 22:34

Можно и до заключения брака, можно уже будучи в браке.

27.02.2022, 22:34

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

27.02.2022, 23:16

Да, конечно можно его заключить в браке.

28.02.2022, 17:44