Родители здесь прописаны и выгонять их никто не собирается.
В июне 2008 года были проданы 2 комнаты, которые в равных долях были приватизированы на нас с мамой и комната отчима. Взамен приобретена 2-х комнатная квартира, которую с согласия отчима и мамы была оформлена на меня. Сейчас мама подала на меня в суд для выделения долей. Скажите, если не было обмана с моей стороны при сделке купли-продажи и все сделано при обоюдном согласии сторон, на какой исход дела можно рассчитывать? Родители живут в комнате площадью 16 м, а мы с женой и взрослым пасынком ютимся в 11 м. У нас приобретена квартира в строящемся доме и до конца года мы переедем и оставим их полноправными хозяевами. Родители здесь прописаны и выгонять их никто не собирается.
Андрей! ИСХОД дела зивисит от вашей АКТИВНОСТИ в суде, а для этого надо обязательно заключить соглашение на ведение дела адвокатом.Убеждена, что мама не перминет воспользоваться помощью адвоката.Без адвокатов такие дела не решаются.
Андрей! Все зависит от доказательств. на которые ссылаеться каждая из сторон. Если мама докажет, что все деньги, полученные за ваши с ней комнаты и комнату отчима пошли на покупку нового жилья, то суд может вынести решение в ее пользу и признать ее право собственности на долю в вашей квартире.
с уважением, адвокат Калинина А.А.