Буденновск, 09.08.2015, 21:58

Вопрос о выплате детского пособия за прошлый год при подаче документов после года ребенку

Вопрос №7644297 из г. Буденновск
опубликован 09.08.2015, 21:58
Скажите пожалуйста если сейчас подать документы на детское пособие до 1,5 лет когда ребёнку уже исполнился один год выплатят ли его за прошедший год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Обратиться за пособием по уходу за ребенком - не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

Независимо от даты подачи заявления пособие будет выплачено за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

09.08.2015, 22:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть если подать документы то выплатят за весь год ? ребёнку уже 1 годик!

09.08.2015, 22:26

Да,выплатят со дня начала отпуска по уходу за ребенком.

09.08.2015, 22:38