Подала документы на детское пособие до 1.5 лет, когда ребенку уже исполнился год. Получу ли я выплаты за предыдущие месяцы?
Дата обращения за выплатой не имеет значения. Пособие будет выплачено за весь период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет при условии, что больше никто это пособие не получал (отец или другие родственники, которые осуществляли уход за ребенком).
Выплаты за предыдущие месяцы начисляются только при условии подачи заявления до исполнения ребенку 6 месяцев. После исполнения ребенку 6 месяцев пособие будет начисляться с даты подачи заявления.
Доброго времени суток!
Обратиться за пособием по уходу за ребенком в 2021 году можно не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
То есть в любое время до достижения ребенком 2 лет.
Независимо от даты подачи заявления пособие будет выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.
Надеюсь мой ответ был вам полезен!
Здравствуйте. Я работаю в чернобыльской зоне. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком. Документы на ежемесячную выплату на каждого ребенка до достижения им возраста 3 лет гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС, подала когда ребёнку уже исполнилось пол года. Оплатят ли мне месяцы с рождения и или с момента подачи документов