Ситуация такая: мой муж давно развелся, при разводе отдал жене и сыну 5 лет 2 х комнатную квартиру.
Ситуация такая: мой муж давно развелся, при разводе отдал жене и сыну 5 лет 2 х комнатную квартиру. Сам остался в 3 х комн с мамой и отцом (отец умер 2 года назад). Женился на мне и прописал меня у себя. Жена бывшая также вышла замуж, родила еще детей, прописала у себя в этой двушке нового мужа, его родственников. Им теперь тесно всем там, и она хочет сына 13 лет "вернуть" отцу, т.е. моему мужу, чтоб он его прописал у себя. Муж сопротивляется, как они могут это устроить? Через суд, или иски какие подавать будут?
Лучший ответ
Можно посмотреть решение суда о разводе. Поскольку был несовершеннолетний сын, то решением суда должно быть закреплено, с кем сын должен находиться. Наверно мостом нахождения сына было определено место жительства жены. Представить доказательства в места учебы, с места его лечения (где находится на мед. учете) и таким образом доказать, что сын проживает с матерью. Материа объяснить, что если она хочет прописать сына, то только через отказ ею от родительстких прав. Возможно, она сама откажется от этой затеи.