Казань, 09.08.2015, 22:29

Как обратиться в страховую компанию и какие документы нужны после ДТП со страховой компанией, находящейся в банкротстве?

Вопрос №7644469 из г. Казань
опубликован 09.08.2015, 22:29
У нас такой вопрос, в январе 7 числа 2015 года произошло дтп у виновницы аварии страховая компания банкрот, сделали не зависимую экспертизу куда нам нужно отправлять эти документы, мы из города казани и какие документы нужны? И можем ли мы обратится в нашу страховую компанию для выплат? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в Российский союз автостраховщиков (РСА) в Вашем регионе. Обязаны выплатить в рамках ОСАГО. Либо если в ДТП участвовало 2 авто, и не было вреда здоровью, обратитесь в свою страховую в рамках прямого возмещения ущерба.

09.08.2015, 22:34

А где находится рса? Мы из казани

09.08.2015, 22:44

rosurist.com

распределением полисов ОСАГО между членами Российского Союза Автостраховщиков

материальной ответственностью за страховые возмещения, в случае банкротства компании-страховщика.

Определение размера страховой выплаты, а также ее получение, регламентировано уставом РСА и происходит в следующих случаях:

если у страховщика отозвали лицензию

если страховщик признан банкротом

если ДТП произошло по вине неизвестного лица

если ДТП произошло по вине водителя, не офо

09.08.2015, 23:29

Позвоните им на горячую линию 8-800-200-22-75 и они Вас соориентируют о дальнейших действиях. Документы можно будет отправить по почте при необходимости.

10.08.2015, 04:04