Как обратиться в страховую компанию и какие документы нужны после ДТП со страховой компанией, находящейся в банкротстве?
У нас такой вопрос, в январе 7 числа 2015 года произошло дтп у виновницы аварии страховая компания банкрот, сделали не зависимую экспертизу куда нам нужно отправлять эти документы, мы из города казани и какие документы нужны? И можем ли мы обратится в нашу страховую компанию для выплат? Заранее спасибо.
Обратитесь в Российский союз автостраховщиков (РСА) в Вашем регионе. Обязаны выплатить в рамках ОСАГО. Либо если в ДТП участвовало 2 авто, и не было вреда здоровью, обратитесь в свою страховую в рамках прямого возмещения ущерба.
А где находится рса? Мы из казани
распределением полисов ОСАГО между членами Российского Союза Автостраховщиков
материальной ответственностью за страховые возмещения, в случае банкротства компании-страховщика.
Определение размера страховой выплаты, а также ее получение, регламентировано уставом РСА и происходит в следующих случаях:
если у страховщика отозвали лицензию
если страховщик признан банкротом
если ДТП произошло по вине неизвестного лица
если ДТП произошло по вине водителя, не офо
Позвоните им на горячую линию 8-800-200-22-75 и они Вас соориентируют о дальнейших действиях. Документы можно будет отправить по почте при необходимости.