Как потребовать деньги за содержание жилья?
Уважаемая Наталья.
К сожалению, да.
в соответствии с пунктом 1 статьи 154 Жилищного кодекса РФ Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя в том числе и плату за содержание и ремонт жилого помещения.
Имеется в виду за текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.