Белово, 21.06.2017, 08:58

Выкуп доли в приватизированной квартире - права брата и последствия

Вопрос №12729979 из г. Кемерово
опубликован 21.06.2017, 08:58
Я выкупила у брата под мат. капитал его долю в квартире (квартира приватизирована). Все офорлено через нотариуса. Но прописан брат пока у меня. Скажите, пожалуйста, есть ли брата какие либо права на квартиру сейчас и какие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если брат продал вам долю в квартире, он лишился права собственности на неё. Однако если он прописан в квартире, имеет право проживать.

21.06.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У него есть право проживания. Поскольку он там прописан. Больше никаких прав на данное жилое помещение ваш брат не имеет. Всего доброго.

21.06.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, регистрация даёт вашему брату право пользования данной квартирой то есть он может там проживать.

Удачи вам и всего наилучшего

21.06.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В даннынй момент, прав у брата нет ни каких на квартиру. Собственник вправе решать вопросы распояржения имуществом по своему усмотрению, снять с рег. учета и т.д.

21.06.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Извините, значит ли это, что я могу выписать его из квартиры?

21.06.2017, 09:08

Марина, можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке, если добровольно он этого сделать не желает.

Удачи вам и всего наилучшего

21.06.2017, 09:10

Доброго времени суток!

В судебном порядке вполне можете, если он сам не согласен сняться с регистрационного учета

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

21.06.2017, 09:12