Как разрешить конфликт между детьми, когда соседский ребенок ворует игрушки у моего и его мать ничего не делает?
Скажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации. Ребенок соседки которому 6 лет ворует у моей дочери игрушки. Соседка ничего не предпринимает против этого. Говорит что якобы эти игрушки купили они сами. А моему ребенку это тоже обидно.
А что у нас кража или не кража зависит от ущерба??? Я думаю что если человек берет чужое не спросив - это уже кража в любом случае. Не зависимо от нанесенного ущерба. А то что ребенок не совершеннолетний, так по закону за детей отвечают родители. И если бы с соседкой поговорить можно было - то наверное я бы сюда не писала чтобы проконсультироваться.
Попробуйте обратиться к участковому, может он проведет профилактическую беседу.
Это не является кражей, ущерб малозначительный - игрушки, и ребенок несовершеннолетний, здесь только поговорить по душам с соседкой.