Серпухов, 10.08.2015, 00:23

Эксжена требует копию паспорта для выпиcки из квартиры - что в этом подвох?

Вопрос №7645047 из г. Москва
опубликован 10.08.2015, 00:23
Эксжена просит копию моего паспорта, предлагает за мою выпеезиску из 2-х ком. квартиры, где она собственник, а У меня право проживания пожизненного по суду,.1\2 долю-11 м 2-маленькой квартиры. Составляется предвар. Договор. Через банковскую ячейку получу дарственную, в обмен на отметку выписки в паспортеМожо ли так сделать. В чем подвох.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть покупает Вам комнату, после регистрации права собственности на Ваше имя - можете выписываться.. И никак иначе.. Никакие доли квартиры не берите - останетесь на улице

10.08.2015, 02:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Другая половина маленькой квартиры в моей собственности (11м2)

10.08.2015, 07:23

Вы последовательно изложите свою проблему. О каком имуществе идет речь?

Кто является собственником и на каком основании? Почему у вас возникло право пожизненного проживания и т.д.

10.08.2015, 07:30

Собственник двушки и1\2доли маленькой квартиры- эксжена.Я отказался от приватитизации в двушке.По суду имею право пожизненно проживать.в двушке и 1\2 доли маленькой квартиры -моя Все права зарегистрированы врег.палате.Эксжена просит копию моего паспорта, предлагает за мою выпеезиску из 2-х ком.квартиры,где она собственник, а У меня право проживания пожизненного по суду, .1\2 долю -11м2-маленькой квартиры.Жена предлагает-Составляется предвар. договор .Через банковскую ячейку получу дарственную, в обмен на отметку выписки в паспорте Можо ли так сделать?.В чем подвох?.

10.08.2015, 07:55

Условия договора, по которому вы примите на себя обязательство сняться с регистрационного учета ничтожны, то есть недействительны.

Даже если вы снимитесь с регистрационного учета, ваше пожизненное право пользования не исчезнет.

Хочет подарить вам свою долю, не вижу препятствий.

Договор дарения недвижимого имущества считается заключенным с момента его государственной регистрации, так что смысла в банковской ячейке ни какого нет.

Всю вашу ситуацию возможно разрешить только на доверии.

10.08.2015, 08:24