Необходимость получения Разрешения на строительство и ГПЗУ при разработке проекта горнодобывающего предприятия на землях лесного фонда без договоров аренды
Интересует вопрос, а именно: разработали и прошли экспертизу проекта строительства горнодобывающего предприятия, находимся на землях лесного фонда, договоров аренды еще нету, только акт выбора лесного участка, нужно ли заявлять в местную администрацию на Разрешение на строительство, на ГПЗУ?
Лучший ответ
Уважаемый Егор,
ГПЗУ нужно для получения разрешения на строительство (ст. 51 Градостроительный кодекс).
Проект готовится на основании ГЗПУ.
Но ГПЗУ можно получить только на основании договора аренды.
На основании Акта выбора, к сожалению, ГПЗУ не выдается.