Или мне лучше подать заявление о розыске должника, т.к. я не уверена, где в настоящий момент он проживает?
Не получаю алиментов на ребенка больше 10 лет. Исполнительный лист, кажется, потерян. Пыталась разыскать его самостоятельно, писала судебным приставам тех районов, где мой бывший муж проживал ранее, и по месту его прописки (где и был выдан исполнительный лист). Исполнительного листа нет нигде. Последний ответ был, что надо обращаться в суд с просьбой выдать мне дубликат. Сама лично я сделать этого в данный момент не могу. Могу ли я отправить необходимое заявление в суд по почте или необходимо сделать это лично? Или мне лучше подать заявление о розыске должника, т.к. я не уверена, где в настоящий момент он проживает? Заранее, большое спасибо за ответ!
Уважаемая Екатерина!
Вы можете по почте направить в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного листа.
Если Вам не известно место жительства должника, то обратитесь в службу судебных приставов по своему месту жительства с дубликатом исполнительного листа и заявлением о розыске должника.
Удачи Вам!