LSN Messenger
Екатеринбург, 10.08.2015, 07:06

Продажа доли квартиры совместно с сестрой - как избежать налогообложения за не полученные деньги

Вопрос №7645966 из г. Екатеринбург
опубликован 10.08.2015, 07:06
Продавал 1/2 долю квартиры совместно с сестрой (у неё вторая половина), ипотечный банк покупателя заставил в договоре купли продажи указать равные по стоимости доли, т.е. 1400 тыс. руб. , фактически я получил 600 тыс. (за эту сумму я выкупил эту долю по просьбе сестры у племянника), то что я получил 600 тыс. подтверждают расписки от покупаетелей, копия нотариального согласия от супруги и факт покупки сестрой квартиры за 2100 руб без кредитов, налоговую это не устраивает они смотрят только договор, что делать чтоб не платить налог за те деньги которые я не получал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В суд обращайтесь

10.08.2015, 07:08

Налоговую не устраивают расписки, они смотрят только договор, что мне судится с налоговой? или как?

10.08.2015, 07:55

Здравствуйте! Налоговая права,т.к расписка не является в данном случае документом ,регулирующим цену сделки.Оспорить решение налоговой инспекции можете только в судебном порядке.

10.08.2015, 07:58

А есть шанс оспорить имея на руках расписки и нотариально заверенное согласие супруги?

10.08.2015, 08:17

Шанк есть,но невелик.

10.08.2015, 08:19

А смысл тогда идти в суд?

10.08.2015, 08:21